La vie Communale

CONTE Pascal
Conseiller majorité

Profession : Agent des méthodes de l'industrie
Année de naissance : 1965

-Membre de la commission travaux et de la Commission Culture, Sports et Loisirs


Commissions
Culture, Sports, Loisirs, Fêtes et Fleurissement
Travaux, Voirie, Bâtiments, CImetière, Equipement et Défense

CLAIR André
Conseiller majorité

Profession : Responsable agence BTP - location matériel TP
Année de naissance : 1969

-Délégué suppléant à la Commission d'Appel d'Offres

-Membre de la Commission Travaux


Commissions
Ecole, Cantine, Garderie
Appel d'offres
Travaux, Voirie, Bâtiments, CImetière, Equipement et Défense

VERITE Charlène
Conseiller majorité

Profession : Manipulatrice en radiologie
Année de naissance : 1984

-Membre du CCAS

-Membre de la Commission Ecole, Cantine, Garderie et de la Commission Culture, Sports et Loisirs


Commissions
Culture, Sports, Loisirs, Fêtes et Fleurissement
Ecole, Cantine, Garderie

VALENTIM Emmanuelle
Conseiller majorité

Profession : Professeur
Année de naissance : 1972

-Déléguée suppléante au Syndicat Intercommunal d'Adduction d'Eau Potable de la Région de Vive Parence

-Déléguée titulaire au GIP Cap'Loisirs

-membre de la commission Ecole, Cantine, Garderie, de la Commission Culture, Sports, Loisirs ainsi que la Commission Action Sociale et Communication.


Commissions
Action Sociale et Communication
Culture, Sports, Loisirs, Fêtes et Fleurissement
Ecole, Cantine, Garderie

BONHOMMET Franck
Conseiller majorité

Profession : Artisan menuisier
Année de naissance : 1968

-Délégué suppléant au Smirgeomes

-Membre de la Commission Culture, Sports, Loisirs et de la Commission Action Sociale et Communication.


Commissions
Action Sociale et Communication
Culture, Sports, Loisirs, Fêtes et Fleurissement

POISSON Béatrice
Conseiller majorité

Profession : Vendeuse en boulangerie
Année de naissance : 1971

-Membre du CCAS

-membre de la commission Ecole, Cantine, Garderie et de la commission Culture, Sports et Loisirs.


Commissions
Culture, Sports, Loisirs, Fêtes et Fleurissement
Ecole, Cantine, Garderie

CARRE Marie-Claude
Conseiller majorité

Profession : Retraité des services judiciaires
Année de naissance : 1950

-Déléguée suppléante au Syndicat Intercommunal d'Adduction d'Eau Potable de la Région de Vive Parence

-déléguée Sécurité Routière

-Déléguée suppléante au Gip Cap'Loisirs

-Membre de la Commission Finances et de la Commission Travaux


Commissions
Finances
Travaux, Voirie, Bâtiments, CImetière, Equipement et Défense

SIMON Claude
Conseiller majorité

Profession : Technicien qualité
Année de naissance : 1961

-Membre du CCAS

-Correspondant Défense

-Membre de la Commission des Travaux


Commissions
Travaux, Voirie, Bâtiments, CImetière, Equipement et Défense

PAUMIER Gilbert
Conseiller majorité

Profession : Cuisinier retraité
Année de naissance : 1941

-Membre des Commissions Travaux, Culture, Sports et Loisirs.


Commissions
Culture, Sports, Loisirs, Fêtes et Fleurissement
Travaux, Voirie, Bâtiments, CImetière, Equipement et Défense

LECHAT Roselyne
Conseiller majorité

Profession : Agricultrice
Année de naissance : 1974

-Membre du CCAS

-Déléguée suppléante à la Commission d'Appel d'Offres

-Membre de la Commission Travaux


Commissions
Ecole, Cantine, Garderie
Appel d'offres
Travaux, Voirie, Bâtiments, CImetière, Equipement et Défense

Actualités

Utile et pratique
RAMPE

En savoir plus